Президент ГК «КрашМаш» встретился с ректором ПГУПС

Президент ГК «КрашМаш» встретился с ректором ПГУПС

26.04.2018
Встреча состоялась в рамках научно-технической конференции «Новые технологии в мостостроении», посвященной 135-летию кафедры «Мосты»

25 апреля Президент ГК «КрашМаш» Александр Викторович Казаков встретился с ректором Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) Александром Юрьевичем Панычевым и проректором по научной работе профессором Тамилой Семеновной Титовой. Встреча прошла в рамках научно-технической конференции «Новые технологии в мостостроении».

Президент ГК «КрашМаш» поздравил ректора и проректора с 135-летним юбилеем кафедры «Мосты» ПГУПС.

Александр Викторович обсудил с Александром Юрьевичем и Тамилой Семеновной комплекс вопросов, связанных с научно-техническим и педагогическим сотрудничеством Группы компании и университета. Так, в рамках сотрудничества были рассмотрены вопросы консультирования проектных решений демонтажа сложных инженерных сооружений, а также совместное участие в подготовке, разработке и издании нормативной и проектной документации в сфере реновации территорий. Обсуждалась организация и проведение в 2018 году совместной конференции «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте».

Не обошел вниманием и вопрос профессионального образования. Была рассмотрена возможность разработки и внедрения спецкурса обучения на базе ПГУПС по специальности: «Механизированный и ручной демонтаж зданий, сооружений и строительных конструкций». Этот вопрос тем символичнее, что в инженерном корпусе специалистов Группы компании «КрашМаш» уже работает ряд выпускников ПГУПС.


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости