КрашМаш закончила работы на объекте в столичных «Лужниках»

КрашМаш закончила работы на объекте в столичных «Лужниках»

06.04.2018
На этой неделе в Москве компания завершила комплекс работ на территории «Стадиона года»

Группа компаний «КрашМаш» завершила объем работ по подготовке площадки под строительство будущего ледового дворца «Кристалл» на территории московского спорткомплекса «Лужники», главная арена которого в марте 2018 года была признана победительницей конкурса Stadium of the Year («Стадион года»), среди 27 мировых арен, открытых в течении 2017 года.

На этой неделе специалисты КрашМаш закончили комплекс работ по разработке грунта котлована, устройству шпунтового ограждения и свайного поля на объекте, расположенного по адресу: Москва, внутригородское муниципальное образование Хамовники, улица Лужники, 24 (объект 12).

«По сложившейся уже традиции, мы работаем на наиболее важных объектах столицы, помогая осуществлять реновацию городских территорий, и участвуем в модернизации промышленных зон Москвы. Безусловно, наша особая гордость – объекты, расположенные на территории спорткомплекса «Лужники». Это легендарный и самый крупный спорткомплекс России, где прошли десятки исторических соревнований, выросло целое поколение чемпионов и установлены мировые рекорды. Именно здесь на церемонии закрытия Олимпийских игр 1980 года в небо взлетел талисман игр – олимпийский Мишка, ставший символом целой эпохи и до сих пор остающийся в памяти миллионов. Поэтому нам особенно ценно осознавать, что, благодаря и нашим усилиям в том числе, комплекс вновь и вновь приятно удивляет посетителей своей обновленной инфраструктурой, подтверждает звание «Лучшего» и будет главным на карте Чемпионата мира по футболу 2018», – говорит генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.

Напомним, с мая по август 2017 года ГК «КрашМаш» принимала участие в реконструкции территории Большой спортивной арены «Лужники», в рамках которой был осуществлен снос устаревших зданий и подготовлена площадка для будущего строительства. В настоящее время компания завершила второй этап работ: осуществив подготовку территории под строительство ледового дворца «Кристалл».

История «Лужников» началась в декабре 1954 года, когда Правительство СССР было принято решение о строительстве. Всего за 90 дней был разработан и утвержден проект для огромной территории: ансамбль сооружений и парков объединенной в единый проект. Уже в 1956 году состоялось торжественное открытие спорткомплекса и была проведена I Спартакиада народов СССР. В 2016-2017 гг. стадион прошел масштабную реконструкцию и готовится принять Чемпионат мира по футболу 2018 года. Здесь пройдут церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал.



Поделиться новостью с друзьями
Последние новости