ГК «КрашМаш» совместно с СПб ГАСУ разработала первую инструкцию по ОТ и ТБ для машинистов экскаваторов

ГК «КрашМаш» совместно с СПб ГАСУ разработала первую инструкцию по ОТ и ТБ для машинистов экскаваторов

10.01.2017
В разработке приняли участие доценты кафедры техносферной безопасности ГАСУ и ведущие специалисты ГК «КрашМаш»

2017 год для Группы компаний «КрашМаш» начался с выпуска «Инструкции по охране труда и технике безопасности машинистов экскаваторов с различным навесным оборудованием» – первой в серии разрабатываемых карманных изданий.

11-летний опыт высокомеханизированных демонтажных работ в Москве, Санкт-Петербурге, Поволжье и Сибири, и достижения компании в безопасном производстве работ надежно подкреплены научными исследованиями и разработками кафедры техносферной безопасности Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета – заведующим кафедры Виталием Васильевичем Цаплиным и доцентом кафедры Сергеем Николаевичем Пановым.

Идет активная подготовка новых издании серии. Это инструкции по охране труда и технике безопасности электросварщиков и газорезчиков, операторов дробильных установок, а также организаторов и производителей работ. На очереди новые карманные издания для повседневного служебного пользования разных специалистов.

Основа каждой из инструкций – нормативные и правовые акты: Трудовой кодекс РФ, СНиПы, ГОСТы, методические рекомендации министерств и ведомств, научные труды и исследования, а главное – собственный богатый практический опыт и опыт коллег-строителей.

Мы уверены, что эти издания, выдаваемые персонально каждому рабочему, технику, механику, мастеру, прорабу и начальнику участка, наряду с целевым обучением персонала и организацией эффективного контроля за исполнением рекомендаций, наставлений и указаний инструкций, сослужат добрую службу – вовремя предупредят об опасности и предостерегут от нарушений, ошибок и просчетов на строительных площадках Российской Федерации.

В самом скором времени электронные версии Инструкций можно будет свободно скачать с сайта Группы компаний «КрашМаш».


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости