ГК «КрашМаш» продолжает вносить свой вклад в процесс реновации промышленных территорий Москвы

ГК «КрашМаш» продолжает вносить свой вклад в процесс реновации промышленных территорий Москвы

25.01.2016
ГК «КрашМаш» поздравляет своих друзей и партнеров с наступающими Новогодними праздниками!

25 января 2016 года ГК «КрашМаш» подвела итоги по завершенным за последний 3 месяца проектам на территории города Москвы.

С ноября 2015 года по январь 2016 года Группой компаний в Москве были закончены работы по демонтажу зданий и сооружений, а также земляным работам на территории трех бывших заводов под будущее строительство жилых комплексов.

Так с мая по ноябрь 2015 года, был выполнен комплекс демонтажных работ по сносу 10 зданий и сооружений на территории «Карачаровского Механического завода» (КМЗ) по адресу: Рязанский пр., д. 2. Где также был проведен снос двух кирпичных труб высотой 60 и 120 метров и демонтаж подъездных ж/д путей. Общий строительный объем превысил 450 000 м3.

Параллельно с реализацией работ на КМЗ с сентября по декабрь 2015 года были проведены работы по демонтажу 14 зданий и сооружений, расположенных территории бывшего «Научно-исследовательского тракторного завода» по адресу: ул. Верхняя, д. 34. В связи с расположением объекта в плотной городской застройке особое внимание было уделено пылеподавлению и строгому соблюдению «тихого часа» (согласно московскому законодательству). Высота самого большого из зданий достигала 50 м, а общий строительный объем превысил 130000 м3.

Обладая необходимым объемом собственной техники, а также опытом в реновации промышленных территорий, в сентябре 2015 года ГК «КрашМаш» выиграла конкурс по 1-му этапу демонтажных работ и разработке котлованов на территории «Московского металлургического завода „Серп и Молот“» по адресу: Золоторожский вал, вл. 11. Всего за 3 месяца: с октября 2015 по январь 2016 года, Группа компаний произвела демонтаж более 70 заводских корпусов, а также 6 дымовых кирпичных труб высотой от 42 до 80 м.В 7 корпусах был произведет снос и подземных частей зданий. В 6 корпусах (не подлежащих сносу) осуществлен демонтаж с вывозом крупногабаритного производственного оборудования для последующей модернизации и перепрофилирования этих строений. Самыйкрупный из корпусов завода (сортопрокатный цех), располагавшийся вдоль шоссе Энтузиастов, имел полукилометровую протяженность и высоту в 33,9 м, а также основательный фундамент под литейные печи. Такой объект демонтировался с применением уникального экскаватора-разрушителя Komatsu PC750 Demolition, оснащенного гидравлическими ножницами и имеющим длину стрелы в 44 м. Общий строительный объем всех демонтированных сооружений завода составил более 2 млн м3. Также был разработан котлован объемом в 155000 м3под будущие строительные работы.

В совокупности проделанной работы на трех заводах за отчетный период ГК «КрашМаш» было снесено порядка 100 зданий и сооружений общим строительным объемом свыше 2,6 млн м3. Были освобождены территории под строительство трех жилых комплексов: SREDA, «Символ» и «Суббота» для таких крупных московских девелоперов, как ЗАО «Донстрой-Инвест» и PSN Group. В работах было задействовано более 80 высококвалифицированных специалистов, а также свыше 30 единиц собственной современной техники: экскаваторы-разрушители, самосвалы, автовышки и д.р.


Поделиться новостью с друзьями
Последние новости