ГК «КрашМаш» приняла участие в работе конференции «Реновация и бизнес: как программа обновления изменит московский рынок недвижимости»

ГК «КрашМаш» приняла участие в работе конференции «Реновация и бизнес: как программа обновления изменит московский рынок недвижимости»

31.08.2017

31 августа 2017 г. руководство компании ГК «КрашМаш»: генеральный директор Виктор Казаков и вице-президент Александр Спириденков приняли участие в работе конференции по теме влияния реновации на строительную отрасль Москвы, организованную порталом «Вести. Недвижимость». 

Конференция «Реновация и бизнес: как программа обновления изменит московский рынок недвижимости» состояла из двух сессий, в работе которых приняли участие заместитель главы Минстроя РФ Никита Евгеньевич Стасишин, глава Департамента строительства города Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Александрович Валуй, а также руководители девелоперских компаний и общественных организаций.

В течение первого блока вопросов участники провели дискуссию по обсуждению последствий реновации для строительной отрасли в целом, и Москвы, в частности, затронули возможные изменения в стратегиях развития девелоперских компаний. По словам, заместителя главы Минстроя РФ Никиты Евгеньевича Стасишина, программа реновации вместе с другими федеральными проектами способна обеспечить увеличение объемов строительства жилья, создание кварталов комплексной застройки, а также в целом может стать локомотивом развития для экономики Стройкомплекса Москвы и образцовым примером для других регионов России.

Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Александрович Валуй в своем выступлении особо подчеркнул, что реновация является не коммерческим, а социальным проектом, и город не ставит перед собой цель начать конкурировать с девелоперами.

При этом все участники конференции сошлись во мнении, что программа реновации может привести к дрейфу спроса на квадратные метры из Подмосковья в Москву и будет стимулировать дальнейшие сделки по слияниям и поглощениям в секторе.
Как рассказал глава Департамента строительства Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев, город начнет выставлять первые строительные подряды по программе реновации уже весной 2018 г. «Подряды на проектирование первых 125 площадок по программе реновации планируется выставить на торги в сентябре. После этого, в конце весны, у нас будет возможность объявить торги на строительные подряды», - уточнил он.

«Реновация, являясь стратегическим проектом государственной важности, даст мощнейший стимул для промышленного, экономического, социального развития. Это общезначимый мобилизационный проект, который будет способствовать развитию всех отраслей. ГК «КрашМаш» как потенциальный участник реализации программы реновации в Москве пристально следит за ходом всех подготовительных процессов, детально вникая во все этапы», - отметил генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.




Поделиться новостью с друзьями
Последние новости